Skip to main content

follow us

Jadwal Lengkap Siaran Langsung Piala Dunia 2018 Rusia

Jadwal Lengkap Siaran Langsung Piala Dunia 2018 Rusia - Ajang bergensi sepak bola 4 tahunan Piala Dunia 2018 akan segera digelar di negara Rusia mulai tanggal 14 Juni 2018 sampai 15 Juli 2018.

Total peserta Piala Dunia 2018 ini sebanyak 32 negara yang dibagi menjadi 8 grup (A - H) dan babak kick off akan dimulai dengan pertandingan antara tuan rumah Rusia vs Arab Saudi yang akan dilangsungkan di Stadion Luzhniki Moskwa pada 14/06/2018, Kamis pukul 22.00 WIB.

Dan berikut ini saya sajikan tabel jadwal lengkap pertandingan siaran langsung Piala Dunia 2018 di Rusia hingga babak final yang akan disiarkan langsung oleh stasiun televisi TransTV, Trans7, K-Vision dan beberapa TV Sports berbayar di Indonesia.

Jadwal Lengkap Siaran Langsung Piala Dunia 2018 Rusia
Grup A
14/06/2018 Kamis 22.00 WIB Rusia vs Arab Saudi Luzhniki Stadium
15/06/2018 Jumat 21.00 WIB Mesir vs Uruguay Central Stadium
20/06/2018 Rabu 01.00 WIB Rusia vs Mesir Krestovsky Stadium
20/06/2018 Rabu 22.00 WIB Uruguay vs Arab Saudi Rostov Arena
25/06/2018 Senin 22.00 WIB Uruguay vs Rusia Cosmos Arena
25/06/2018 Senin 21.00 WIB Arab Saudi vs Mesir Volgograd Arena
 
Grup B
15/06/2018 Jumat 22.00 WIB Maroko vs Iran Krestovsky Stadium
16/06/2018 Sabtu 01.00 WIB Portugal vs Spanyol Fisht Olympic Stadium
20/06/2018 Rabu 19.00 WIB Portugal vs Maroko Luzhniki Stadium
21/06/2018 Kamis 01.00 WIB Iran vs Spanyol Kazan Arena
26/06/2018 Selasa 01.00 WIB Iran vs Portugal Mordovia Arena
26/06/2018 Selasa 00.00 WIB Spanyol vs Maroko Kaliningrad Stadium
 
Grup C
16/06/2018 Sabtu 15.00 WIB Prancis vs Australia Kazan Arena
16/06/2018 Sabtu 23.00 WIB Peru vs Denmark Mordovia Arena
21/06/2018 Kamis 21.00 WIB Prancis vs Peru Central Stadium
21/06/2018 Kamis 23.00 WIB Denmark vs Australia Cosmos Arena
26/06/2018 Selasa 21.00 WIB Denmark vs Prancis Luzhniki Stadium
26/06/2018 Selasa 21.00 WIB Australia vs Peru Fisht Olympic Stadium
 
Grup D
16/06/2018 Sabtu 20.00 WIB Argentina vs Islandia Otkrytiye Arena
17/06/2018 Minggu 01.00 WIB Kroasia vs Nigeria Kaliningrad Stadium
22/06/2018 Jumat 01.00 WIB Argentina vs Kroasia Nizhny Novgorod Stadium
22/06/2018 Jumat 22.00 WIB Nigeria vs Islandia Volgograd Arena
27/06/2018 Rabu 01.00 WIB Nigeria vs Argentina Krestovsky Stadium
27/06/2018 Rabu 01.00 WIB Islandia vs Kroasia Rostov Arena
 
Grup E
17/06/2018 Minggu 20.00 WIB Kosta Rika vs Serbia Cosmos Arena
18/06/2018 Senin 01.00 WIB Brasil vs Swiss Rostov Arena
22/06/2018 Jumat 19.00 WIB Brasil vs Kosta Rika Krestovsky Stadium
23/06/2018 Sabtu 00.00 WIB Serbia vs Swiss Kaliningrad Stadium
27/06/2018 Rabu 01.00 WIB Swiss vs Kosta Rika Nizhny Novgorod Stadium
28/06/2018 Kamis 01.00 WIB Serbia vs Brasil Otkrytiye Arena
 
Grup F
17/06/2018 Minggu 22.00 WIB Jerman vs Meksiko Luzhniki Stadium
18/06/2018 Senin 19.00 WIB Swedia vs Korea Selatan Nizhny Novgorod Stadium
23/06/2018 Sabtu 22.00 WIB Jerman vs Swedia Fisht Olympic Stadium
24/06/2018 Minggu 01.00 WIB Korea Selatan vs Meksiko Rostov Arena
27/06/2018 Rabu 21.00 WIB Korea Selatan vs Jerman Kazan Arena
27/06/2018 Rabu 23.00 WIB Meksiko vs Swedia Central Stadium
 
Grup G
18/06/2018 Senin 22.00 WIB Belgia vs Panama Fisht Olympic Stadium
19/06/2018 Selasa 01.00 WIB Tunisia vs Inggris Volgograd Arena
23/06/2018 Sabtu 19.00 WIB Belgia vs Tunisia Otkrytiye Arena
24/06/2018 Minggu 19.00 WIB Inggris vs Panama Nizhny Novgorod Stadium
29/06/2018 Jumat 00.00 WIB Inggris vs Belgia Kaliningrad Stadium
29/06/2018 Jumat 01.00 WIB Panama vs Tunisia Mordovia Arena
 
Grup H
19/06/2018 Selasa 19.00 WIB Polandia vs Senegal Otkrytiye Arena
19/06/2018 Selasa 22.00 WIB Kolombia vs Jepang Mordovia Arena
25/06/2018 Senin 00.00 WIB Jepang vs Senegal Central Stadium
25/06/2018 Senin 01.00 WIB Polandia vs Kolombia Kazan Arena
28/06/2018 Kamis 21.00 WIB Jepang vs Polandia Volgograd Arena
28/06/2018 Kamis 22.00 WIB Senegal vs Kolombia Cosmos Arena
 
Babak 16 Besar
30/06/2018 Sabtu 21.00 WIB Juara Grup C vs Runner Up Grup D Fisht Olympic Stadium
01/07/2018 Minggu 01.00 WIB Juara Grup A vs Runner Up Grup B Kazan Arena
01/07/2018 Minggu 21.00 WIB Juara Grup B vs Runner Up Grup A Luzhniki Stadium
02/07/2018 Senin 01.00 WIB Juara Grup D vs Runner Up Grup C Nizhny Novgorod Stadium
03/07/2018 Selasa 01.00 WIB Juara Grup G vs Runner Up Grup H Cosmos Arena
03/07/2018 Selasa 21.00 WIB Juara Grup E vs Runner Up Grup F Rostov Arena
04/07/2018 Rabu 01.00 WIB Juara Grup F vs Runner Up Grup E Kretovsky Stadium
04/07/2018 Rabu 01.00 WIB Juara Grup Grup H vs Runner Up Grup C Otkrytiye Arena
 
Babak Perempat Final
06/07/2018 Jumat 21.00 WIB Perempat Final 1 Nizhny Novgorod Stadium
07/07/2018 Sabtu 01.00 WIB Perempat Final 2 Kazan Arena
07/07/2018 Sabtu 21.00 WIB Perempat Final 3 Fisht Olympic Stadium
08/07/2018 Minggu 01.00 WIB Perempat Final 4 Cosmos Arena
 
Babak Semifinal
11/07/2018 Rabu 01.00 WIB Semi Final 1 Kretovsky Stadium
Pemenang PF1 vs Pemenang PF2
12/07/2018 Kamis 01.00 WIB Semi Final 2 Luzhniki Stadium
Pemenang PF3 vs Pemenang PF4
 
Posisi Ketiga
15/07/2018 Minggu 01.00 WIB Kalah SF1 vs Kalah SF2 Kretovsky Stadium
 
Final Piala Dunia 2018
15/07/2018 Minggu 21.00 WIB Pemenang SF 1 vs Pemenang SF2 Luzhniki Stadium

Dan berikut Jadwal Lengkap Siaran Langsung Piala Dunia 2018 Rusia per tanggal jika bingung melihat tabel di atas.

Fase Grup

14 Juni 2018
22.00 WIB Rusia vs Arab Saudi

15 Juni 2018
19.00 WIB Mesir vs Uruguay
22.00 WIB Maroko vs Iran

16 Juni 2018
01:00 WIB Portugal vs Spanyol
17:00 WIB Prancis vs Australia
20:00 WIB Argentina vs Islandia
23:00 WIB Peru vs Denmark

17 Juni 2018
02:00 WIB Kroasia vs Nigeria
19:00 WIB Kosta Rika vs Serbia
22:00 WIB Jerman vs Meksiko

18 Juni 2018
01:00 WIB Brasil vs Swiss
19:00 WIB Swedia vs Korea Selatan
22:00 WIB Belgia vs Panama

19 Juni 2018
01:00 WIB Tunisia vs Inggris
19:00 WIB Kolombia vs Jepang
22:00 WIB Polandia vs Senegal

20 Juni 2018
01:00 WIB Rusia vs Mesir
19:00 WIB Portugal vs Maroko
22:00 WIB Uruguay vs Arab Saudi

21 Juni 2018
01:00 WIB Iran vs Spanyol
19:00 WIB Denmark vs Australia
22:00 WIB Prancis vs Peru

22 Juni 2018
01:00 WIB Argentina vs Kroasia
19:00 WIB Brasil vs Kosta Rika
22:00 WIB Nigeria vs Islandia

23 Juni 2018
01:00 WIB Serbia vs Swiss
19:00 WIB Belgia vs Tunisia
22:00 WIB Korea Selatan vs Meksiko

24 Juni 2018
01:00 WIB Jerman vs Swedia
19:00 WIB Inggris vs Panama
22:00 WIB Jepang vs Senegal

25 Juni 2018
01:00 WIB Polandia vs Kolombia
21:00 WIB Uruguay vs Rusia vs Arab Saudi
21.00 WIB Arab Saudi vs Mesir

26 Juni 2018
01:00 WIB Iran vs Portugal
01:00 WIB Spanyol vs Maroko
21:00 WIB Denmark vs Prancis
21.00 WIB Australia vs Peru

27 Juni 2018
01:00 WIB Nigeria vs Argentina
01:00 WIB Islandia vs Kroasia
21:00 WIB Korea Selatan vs Jerman
21.00 WIB Meksiko vs Swedia

28 Juni 2018
01:00 WIB Serbia vs Brasil
01:00 WIB Swiss vs Kosta
21.00 WIB Jepang vs Polandia
21.00 WIB Senegal vs Kolombia

29 Juni 2018
01.00 WIB Inggris vs Belgia
01.00 WIB Panama vs Tunisia


Babak 16 Besar

30 Juni 2018
21.00 WIB Juara Grup C vs Runner-up Grup D

1 Juli 2018
01.00 WIB Juara Grup A vs Runner-up Grup B
21.00 WIB Juara Grup B vs Runner-up Grup A

2 Juli 2018
01.00 WIB Juara Grup D vs Runner-up Grup C
22.00 WIB Juara Grup E vs Runner-up Grup F

3 Juli 2018
01:00 WIB Juara Grup G vs Runner-up Grup H
21.00 WIB Juara Grup F vs Runner-up Grup E

4 Juli 2018
01:00 WIB Juara Grup H vs Runner-up Grup G


Perempatfinal

6 Juli 2018
21:00 WIB Perempat Final 1

7 Juli 2018
01:00 WIB Perempat Final 2
22.00 WIB Perempat Final 3

8 Juli 2018
01.00 WIB Perempat Final 4


Semifinal

11 Juli 2018
01.00 WIB Pemenang PF1 vs Pemenang PF2

12 Juli 2018
01.00 WIB Pemenang PF3 vs Pemenang PF4


Perebutan Tempat Ketiga

14 Juli 2018
21:00 WIB Kalah SF1 vs Kalah SF2


Final

15 Juli 2018
22:00 WIB Pemenang SF 1 vs Pemenang SF2

You Might Also Like:

Comment Policy: Silahkan tuliskan komentar Anda yang sesuai dengan topik postingan halaman ini. Komentar yang berisi tautan tidak akan ditampilkan sebelum disetujui.
Buka Komentar